城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西宁生活网
|
西宁本地通
|
西宁影讯
|
西宁公交
|
西宁地图
|
西宁天气
|
西宁商圈
|
西宁连锁品牌
|
西宁小区
|
电影
|
明星
西宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西宁公交
西宁公交时刻表
西宁公交车站
西宁公交换乘查询
西宁长途汽车
西宁公交
>
公交线路查询
> 103路
西宁 103路公交车
103路(城南公交首末站--火车站(2站台))
始发站
城南公交首末站
终点站
火车站(2站台)
总里程
19.8公里
运营时间
06:20-19:40 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
西宁公交集团城南公司七队干线
沿途车站
起点站
城南公交首末站
第2站
城南仁济医院
第3站
庄和路南
第4站
庄和路
第5站
阳光小学
第6站
庄和路北口
第7站
新城大道十字
第8站
新庄村
第9站
申宁路
第10站
申宁路口
第11站
逯家寨南
第12站
逯家寨
第13站
逯家寨北
第14站
水磨南巷
第15站
水磨
第16站
市第八中学
第17站
兴旺巷口
第18站
红光
第19站
南川商场
第20站
南川公交小区
第21站
烈士陵园
第22站
南川公园
第23站
洪水桥
第24站
六一桥东
第25站
南山寺
第26站
南山路西
第27站
市第十一中学
第28站
南大街
第29站
大十字南
第30站
大十字东
第31站
湟光
第32站
北小街口
第33站
东梢门
第34站
西宁大厦
第35站
青藏铁路公司
第36站
火车站广场西
终点站
火车站(2站台)
103路(火车站(2站台)--城南公交首末站)
始发站
火车站(2站台)
终点站
城南公交首末站
总里程
20公里
运营时间
07:00-20:35 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
西宁公交集团城南公司七队干线
沿途车站
起点站
火车站(2站台)
第2站
火车站广场西
第3站
青藏铁路公司
第4站
西宁大厦
第5站
东梢门
第6站
北小街口
第7站
石坡街口
第8站
大十字东
第9站
南大街
第10站
市第十一中学
第11站
南山公园路口西
第12站
南山路西
第13站
南山寺
第14站
六一桥东
第15站
洪水桥
第16站
南川公园
第17站
烈士陵园
第18站
南川公交小区
第19站
南川商场
第20站
红光
第21站
兴旺巷口
第22站
市第八中学
第23站
水磨
第24站
水磨南巷
第25站
逯家寨北
第26站
逯家寨
第27站
逯家寨南
第28站
申宁路口
第29站
申宁路
第30站
新庄村
第31站
新城大道十字
第32站
庄和路北口
第33站
阳光小学
第34站
庄和路
第35站
庄和路南
第36站
城南仁济医院
终点站
城南公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
50路
机场大巴中发源城市广场线
3路区间车
大通5路
机场巴士1/2号线合并线路
机场巴士1号线
933路
U68路
926路
928路
925路
大通7路
716路
927路
37路区间
大通12路
702路区间
免费换乘专线
201路
大通15路
7021路
临2路
704路
大通6路
915路索尔加专线
开发区临1路内环
开发区临1路外环
K1路
平安-西宁专线
宁互西路专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3