城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西宁生活网
|
西宁本地通
|
西宁影讯
|
西宁公交
|
西宁地图
|
西宁天气
|
西宁商圈
|
西宁连锁品牌
|
西宁小区
|
电影
|
明星
西宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西宁公交
西宁公交时刻表
西宁公交车站
西宁公交换乘查询
西宁长途汽车
西宁公交
>
公交线路查询
> 2路
西宁 2路公交车
2路(省广播电视台--团结桥)
始发站
省广播电视台
终点站
团结桥
总里程
14.1公里
运营时间
06:10-22:20 高峰3分钟/趟 平峰5分钟/趟 低峰8分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
西宁公交集团城南公司五队主线
沿途车站
起点站
省广播电视台
第2站
虎台中学
第3站
虎台
第4站
新宁路南口
第5站
植物园
第6站
市第十二中学
第7站
西山一巷
第8站
同仁路昆仑十字
第9站
同仁路古城台
第10站
纸坊街
第11站
西关大街麒麟湾
第12站
西门
第13站
大十字东
第14站
湟光
第15站
北小街口
第16站
东梢门
第17站
大众街
第18站
杨家巷
第19站
德令哈路十字东
第20站
康乐十字
第21站
曹家寨
第22站
曹家寨东
第23站
博雅路北口
第24站
青海民族大学
第25站
虹桥大厦
第26站
十里铺
第27站
师大二附中
第28站
解放军九四一医院
第29站
上乐家湾
第30站
下乐家湾
终点站
团结桥
2路(团结桥--省广播电视台)
始发站
团结桥
终点站
省广播电视台
总里程
14.1公里
首末班车
06:10 - 22:20
基本票价
1元
所属公司
西宁公交集团
沿途车站
起点站
团结桥
第2站
下乐家湾
第3站
上乐家湾
第4站
解放军九四一医院
第5站
师大二附中
第6站
十里铺
第7站
虹桥大厦
第8站
青海民族大学
第9站
博雅路北口
第10站
曹家寨东
第11站
曹家寨
第12站
康乐十字
第13站
康西路口
第14站
德令哈路十字西
第15站
杨家巷
第16站
大众街
第17站
东梢门
第18站
北小街口
第19站
湟光
第20站
大十字东
第21站
西门
第22站
西关大街麒麟湾
第23站
纸坊街
第24站
同仁路古城台
第25站
同仁路昆仑十字
第26站
西山一巷
第27站
市第十二中学
第28站
植物园
第29站
红楼招待所
终点站
省广播电视台
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
50路
机场大巴中发源城市广场线
3路区间车
大通5路
机场巴士1/2号线合并线路
机场巴士1号线
933路
U68路
926路
928路
925路
大通7路
716路
927路
37路区间
大通12路
702路区间
免费换乘专线
201路
大通15路
7021路
临2路
704路
大通6路
915路索尔加专线
开发区临1路内环
开发区临1路外环
K1路
平安-西宁专线
宁互西路专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3