城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西宁生活网
|
西宁本地通
|
西宁影讯
|
西宁公交
|
西宁地图
|
西宁天气
|
西宁商圈
|
西宁连锁品牌
|
西宁小区
|
电影
|
明星
西宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西宁公交
西宁公交时刻表
西宁公交车站
西宁公交换乘查询
西宁长途汽车
西宁公交
>
公交线路查询
> 8路
西宁 8路公交车
8路(省广电局--双寨)
始发站
省广电局
终点站
双寨
总里程
18.7公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
西宁公交集团湟中公交客运公司
沿途车站
起点站
省广电局
第2站
西川南路
第3站
殷家庄
第4站
杨家寨路口
第5站
水校
第6站
千家福家居
第7站
羚羊路口
第8站
刘家寨
第9站
市中医院彭家寨总院
第10站
通海路南口
第11站
桃李路南口
第12站
省残联
第13站
汉庄村小区
第14站
市消防支队
第15站
张家湾
第16站
钢材市场
第17站
杨家湾
第18站
硅铁厂
第19站
阴山堂
第20站
桥头
第21站
海湖车城
第22站
养鹿场
第23站
小寨东
第24站
小寨西
第25站
多巴新城建设管委会
第26站
韦家庄东
第27站
韦家庄西
第28站
临时站
第29站
临时站(新华联国际旅游城)
第30站
新华联国际学校
终点站
双寨
8路(双寨--冷湖路南)
始发站
双寨
终点站
冷湖路南
总里程
19.2公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
双寨
第2站
临时站
第3站
临时站1
第4站
韦家庄西
第5站
韦家庄东
第6站
多巴新城建设管委会
第7站
小寨西
第8站
小寨东
第9站
养鹿场
第10站
海湖车城
第11站
桥头
第12站
阴山堂
第13站
硅铁厂
第14站
杨家湾
第15站
钢材市场
第16站
张家湾
第17站
市消防支队
第18站
汉庄小区
第19站
省残联
第20站
桃李路南口
第21站
通海路南口
第22站
市中医院彭家寨总院
第23站
刘家寨
第24站
羚羊路口
第25站
千家福家居
第26站
水校
第27站
海湖路南
第28站
学府巷
终点站
冷湖路南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
北川万达大学城专线
50路
机场大巴中发源城市广场线
3路区间车
大通5路
机场巴士1/2号线合并线路
机场巴士1号线
933路
U68路
926路
928路
925路
大通7路
716路
927路
37路区间
大通12路
702路区间
免费换乘专线
201路
大通15路
7021路
临2路
704路
大通6路
915路索尔加专线
开发区临1路内环
开发区临1路外环
K1路
平安-西宁专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3