城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
西宁生活网
|
西宁本地通
|
西宁影讯
|
西宁公交
|
西宁地图
|
西宁天气
|
西宁商圈
|
西宁连锁品牌
|
西宁小区
|
电影
|
明星
西宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
西宁公交
西宁公交时刻表
西宁公交车站
西宁公交换乘查询
西宁长途汽车
西宁公交
>
公交线路查询
> 801路
西宁 801路公交车
801路(通海--省广电局)
始发站
通海
终点站
省广电局
总里程
25公里
运营时间
4月至10月 07:00-19:30
1月至3月/11月/12月 07:00-19:15
基本票价
3元
沿途车站
起点站
通海
第2站
城中路口
第3站
城东
第4站
城东下站
第5站
康川新城
第6站
康城口
第7站
劳教所
第8站
新墩十字西
第9站
新墩十字东
第10站
武警指挥学校
第11站
双寨
第12站
韦家庄西
第13站
韦家庄东
第14站
小寨西
第15站
小寨东
第16站
养鹿场
第17站
海湖车城
第18站
桥头
第19站
阴山堂
第20站
硅铁厂
第21站
杨家湾
第22站
张家湾
第23站
市消防支队
第24站
汉庄村小区
第25站
省残联
第26站
桃李路南口
第27站
通海路南口
第28站
市中医院彭家寨总院
第29站
刘家寨
第30站
羚羊路口
第31站
千家福家居
第32站
水校
第33站
海湖路南
第34站
学府巷
第35站
殷家庄
第36站
西川南路
终点站
省广电局
801路(省广电局--康川新城)
始发站
省广电局
终点站
康川新城
总里程
21.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
西宁公交集团湟中公交客运公司
沿途车站
起点站
省广电局
第2站
西川南路
第3站
殷家庄
第4站
水校
第5站
千家福家居
第6站
羚羊路口
第7站
刘家寨
第8站
市中医院彭家寨总院
第9站
通海路南口
第10站
桃李路南口
第11站
省残联
第12站
汉庄小区
第13站
市消防支队
第14站
张家湾
第15站
硅铁厂
第16站
阴山堂
第17站
桥头
第18站
海湖车城
第19站
养鹿场
第20站
小寨东
第21站
小寨西
第22站
多巴新城建设管委会
第23站
韦家庄
第24站
韦家庄西
第25站
武警指挥学校
第26站
新墩十字东
第27站
新墩十字西
第28站
劳教所
第29站
康城口
终点站
康川新城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
北川万达大学城专线
50路
机场大巴中发源城市广场线
3路区间车
大通5路
机场巴士1/2号线合并线路
机场巴士1号线
933路
U68路
926路
928路
925路
大通7路
716路
927路
37路区间
大通12路
702路区间
免费换乘专线
201路
大通15路
7021路
临2路
704路
大通6路
915路索尔加专线
开发区临1路内环
开发区临1路外环
K1路
平安-西宁专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3